Lucky-dog.ru - Корма для собак
  Сухие корма
  Как производят сухие корма
  Плюсы и минусы сухих кормов
  Что пишут на упаковке?
  Консервы для собак
  Виды и состав кормов
  Корма эконом классаа
  Обычные корма
  Корма класса премиум
  Производители кормов
  Каталог производителей
  Рекомендации по выбору
  Правильное кормление
  Сбалансированное кормление
  Питание во время болезни
  Кормление спортивных собак
  О подкормке
  Архив новостей
  Форумы

 

Производители

  Bosch
  Champion Petfoods
  Eagle Pet
  Eukanuba
  Flatazor
  Hill’s
  Happy dog
  Pedigree
  Pro Pac
  Purina
  Royal Canin
  Русская кормовая компания
  Четвероногий гурман
   
  хостинг от .masterhost
 
  Интернет-статистика
  Rambler's Top100
 

 

Главная / форум / Кормление собак / Виды кормов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Виды кормов
Pages:   1    2    » 
Майкл 07.8.2007 13:21 Все представленные на современном рынке корма подразделяются на консервированные и сухие, а что же лучше для собачего здоровья?
Каюр 08.8.2007 08:03 Многие рекомендуют сухие корма, я же предпочитаю для своей собаки натуральные и иногда добавляю сухие.
Бернц 09.8.2007 17:06 Правильно делаете, полностью согласен. Сухие - так для разнообразия что ли.
alena 14.8.2007 15:17 Для взрослой, полностью сформировавшейся собаки, возможно, такой тип кормления и подойдет, но ни в коем случае не для щенка. Дело в том, что пром. корма сбалансированы с таким расчетом, что больше для получения всего необходимого для роста и развитися щенку и давать-то не надо, хотя позволяются всякие лакомства. И если мешать корм промышленный с кормом натуральным, то щен недоберет чего-то, а что-то будет в избытке - очень сложно сбалансировать это дело самостоятельно. Но если вы такой спец, уважаемый Бернц, в этом деле, если у вас есть и химическое, и биологическое, да еще и кинологическое образования - ну, тогда я снимаю шляпу... Вообще, не надо мои слова воспринимать, что мол вот, пришла, и сразу гадости говорить... Совсем нет, собак мне очень жаль. У нас есть свой вет, можно сказать, врач семейный, поскольку живности очень много, так вот сколько она случаев встречала, когда животных гробили именно из-за неправильного питания... Вообще, каждым делом должен занимться специалист - сапожник сапоги тачать, а пекарь булки печь, и советам спеца надо обязательно следовать (но - хорошего спеца!). ИМХО
alena 14.8.2007 15:20 Это я к тому, что если спецы, веты то есть, говорят, что смешанный тип кормления не есть хорошо, наверное, они не просто с потолка это берут. И не надо придумывать сказки, что им мол продавцы, производители и пр. платят, чтоб они пром. корма пропихивали... Сразу оговорюсь - я не вет, гуманитарий чистой воды, поэтому обвинить меня в продвижении своей линии не получится :))
Гринго 25.8.2007 14:30 Может Бернц и не прав в чем то, но хочу сказать по этому поводу так - была у меня собака, всеобщая любимица - прожила почти 17ть лет и знать не знала она всяких там Педигриии и Бошев - не было этого тогда вообще, да и к Вету я тоскал её тока однажды - операцию делали - жировик вырос не шее здоровущий такой, вырезали. Пришлось дать накроз рядом с сонной артерией потому, что он располагался. Операция была сложной и долгой, я сам держал собаку, при операции - было тогда ей уже 11 лет - в таком возрасте обычно не делают никаких операций, для собаки крупной породы это уже возраст и хороший, никто и не верил что после наркоза выхожу, ан нет выходил, и прожила она после этого еще почти что добрых 6ть лет. Повторюсь без всяких там СУПЕР ПУПЕР ДОМАШНИХ ВЕТОВ. Да и сам я никакими супер кинологическими знаниями не блещу, простой чел, который очень любил своего барбоса и все - точнее барбоску:)))
Гринго 25.8.2007 14:31 Собаки из покон века жили с людми и будут жить, и всю жизнь ели простое мясо и супы, каши и живут я привел Вам свой собственный пример по стольку лет, а все это супер навороченные и сбалансированные корма появились только что всего каких то десяток, другой лет...Что такое пару десятков лет всравнении с тысячелетиями, так что вот и думайте, стоит ли зависить так от какого-то там Вета, тем более делать его своим домашним Ветом:))) Извнияюсь если встрял не к селу.
Гринго 25.8.2007 14:35 Умерла она можно сказать по человечески - мне бы так:) - совсем уже старая была, зубов почти, что не было уже, не кормил, а поил. Шла по коридру вдруг упала и Все! Никогда не видел, что бы так быстро собаки умирали да и люди тоже. Больше собак я не заводил.
Mokko 26.8.2007 22:59 хм, у меня сосед был, так он все хотел похудеть, жил один и питался в сезон - одними арбузами:))) и Граф у него - здоровущий тигровый дог, тоже помнится ими питался:)))
Ramstor 31.8.2007 19:27 Жалко дога, хотя я встречал собак "вегетарианцев" - любителей винограда, моркови, арбузов, но как правило мелких пород.
Виль 30.9.2007 12:01 А ведь и до изобретения консервированных кормов собаки жили и наверняка не хуже чем сейчас. А не кажется ли Вам, что все эти сухие корма люди изобрели не для собаки, а для себя, чтоб проблем с кормежкой меньше было. А собаку ни кто и не спрашивал.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Контекстные объявления



Сегодня на форуме

Может вцепиться в глотку? »
Как отучить собаку - щенка кусать... »
Профессия зоопсихолог »
Вопрос про ушки.. »
Про бойцовских собак »
Отзывы о породе Бриар »
Такая проблемка »
эксперты »
Ребенок и собака »
Правда, что собаки породы Шарпей -... »
Все темы форума »

Голосование!

Где вы покупаете корма для собак?
Результаты опроса

   
   
  (© 2006-2009) Lucky-Dog - корма для собак
Рекламное агентство cоздание сайта
 
 

Реклама: