Lucky-dog.ru - Корма для собак
  Сухие корма
  Как производят сухие корма
  Плюсы и минусы сухих кормов
  Что пишут на упаковке?
  Консервы для собак
  Виды и состав кормов
  Корма эконом классаа
  Обычные корма
  Корма класса премиум
  Производители кормов
  Каталог производителей
  Рекомендации по выбору
  Правильное кормление
  Сбалансированное кормление
  Питание во время болезни
  Кормление спортивных собак
  О подкормке
  Архив новостей
  Форумы

 

Производители

  Bosch
  Champion Petfoods
  Eagle Pet
  Eukanuba
  Flatazor
  Hill’s
  Happy dog
  Pedigree
  Pro Pac
  Purina
  Royal Canin
  Русская кормовая компания
  Четвероногий гурман
   
  хостинг от .masterhost
 
  Интернет-статистика
  Rambler's Top100
 

 

Главная / форум / Заболевания собак и их лечение / Аллергия на укусы блох

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Аллергия на укусы блох
Pages:   1    2    3    » 
04.4.2009 20:59 помогите, не знаю что делать??? У нас развивается местная аллергическая реакция, и как сказали в вет клинике может осложниться гнойным воспалением. Это опасно? так как в клинике ничего путного не посоветовали.
04.4.2009 22:56 Тимон,а вы уверены,что это аллергия на укусы блох?
если вам поставили такой диагноз врачи,без каких либо соскобов,то не больно верьте.
без анализов ничего не ясно,на сколько я знаю анализы на аллергию у собак в нашем городе нет вообще.
1)желательно действия аллергена(т е ни каких ошейников против блох и т д препаратов)(у моей собаки началась аллергия на ошейник больфо,когда поменяла на Адвантикс, все ок)
2)в тяж случаях следует ввести внутримышечно Димедрол или Супрастин,при легкой дать супрастин)
3)можно давать слабый отвар череды.
4)при зуде хорошо зарекомендовал себя гидрокортиновый спрей.
05.4.2009 16:44 Так самое интересное я поробовал Фронтлайн, но он не помог нам. Могу ли я после этого использовать другие лекарственные препараты? Конечно же отвар череды поробую и сегодня же, только не знаю как буду ему его вливать...
05.4.2009 16:55 вливать можно через шприц без иголи.так,первым делом успокоится надо.измерьте температуру.если до 39.5 не доходит,все хорошо.проверяйте температуру 2 раза в день.
Фронтлайн оч много подделок(к сожалению).
конечно можно,у вас после него так пошло?,что вы с местом сделали, где клещ сидел(как обрабатывали).в каком городе живете?лучше дайте супрастин,в таблетках.должно пройти.И самое главное смотрите за состоянием собаки.От клнещей мб переплазмоз
05.4.2009 20:06 Ой Чанита не пугайте так меня, это что еще за напасть такая??? Не было печали....
05.4.2009 20:41 пардон за мой переплазмоз!
Пироплазмоз-заражение крови,через слюну клеща.поэто следите за состоянием собаки.
инкубационный период-6-10 дней.
если в течение 10 дней темпер все нормально,то все отл,)))))
06.4.2009 16:42 Ну теперь успокоили...вроде пока температура в норме...отвар череды даю, как и посоветовали, кстати супрастин тоже стал давать, но боюсь как бы не было ответной реакции на него...Думаю может искупать его в отваре череды, как думаете?
07.4.2009 00:19 можно.а лучше делать компрес на пораженные участки тела(думаю достаточно 15-20 мин,2 раза в день)
07.4.2009 21:48 Короче я и искупал и компрессы стал делать, вроде покраснение стало сходить, вот только как снова уберечь его от этих паразитов, прям даже незнаю, еще весна у нас полным ходом идет...трава везде, суется в нее, еще не хватало клещей подцепить...но прчитал на всякий случай как вы их маслом выводите...))))
07.4.2009 23:22 а попробуйте что нибудь еще...
типа Адвантикс.
говорят Барс(отечественные)капли,говорят ничего,правда я не пользовалась.
у меня у собаки бала аллергия на больфо,да так,что я думала,что это лишай...
выдирать-это уже крайняк,а вдруг тот же пироплазмос(((((
мб у вас просто аллргия на один из компонет в фронтлайне
12.4.2009 18:30 Чанита мое подчетение... эту гадость я выбросил сразу же, а Адвантикс пробовали, но почему то плохо мы переносим его, какой то он сонливый становится, хотя особых противопоказаний нет.
Да кстати аллергия прошла, спасибо вам огромейнешее!!!!
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Контекстные объявления



Сегодня на форуме

Может вцепиться в глотку? »
Как отучить собаку - щенка кусать... »
Профессия зоопсихолог »
Вопрос про ушки.. »
Про бойцовских собак »
Отзывы о породе Бриар »
Такая проблемка »
эксперты »
Ребенок и собака »
Правда, что собаки породы Шарпей -... »
Все темы форума »

Голосование!

Где вы покупаете корма для собак?
Результаты опроса

   
   
  (© 2006-2009) Lucky-Dog - корма для собак
Рекламное агентство cоздание сайта
 
 

Реклама: